Строительство дачи что нужно знать о пиломатериалах часть 1 - Загородное строительство

Строительство дачи что нужно знать о пиломатериалах часть 1 - Загородное строительствоСтроительство дачи что нужно знать о пиломатериалах часть 1 Загородное строительство.

Дерево отличный вариант для строительства загородного дома. Оно годится для всего от стен до полов. Жилище получается экологически чистым, теплым, прочным. А отделочные пиломатериалы дают простор для фантазии. Выбор широк, виды пиломатериалов для строительства и отделки Доски производят стандартных типоразмеров толщиной 25, 40, 50 мм, длиной 6 м. Можно напилить по индивидуальному заказу. Отличаются тем, очищены края от коры или нет. Доска обрезная применяется для черновых работ, для внешней и внутренней отделки домов, изготовления перегородок, полов, обрешетки. Необрезная доска та, у которой торцы не обработаны или опилены частично. Используют при монтаже внутренней обшивки или настилов, в качестве компонентов несущих конструкций.

Брус производится 3 видов. обычный цельный, профилированный, клееный. бревно, обработанное на четыре стороны. Он дешевле всех других видов бруса. Чаще из него строят дачные домики.

Из бруса большого сечения можно построить коттедж. Дома из обычного бруса дают большую усадку. Он не имеет теплового замка поэтому при сборке нужен утеплитель. Другие виды бруса обладают более высоким качеством, они изготавливаются по новым технологиям, контролирующим прочность и влажность материала. Как вариант можно строить дома из оцилиндрованного бревна, вместо прямоугольного сечения круглое. Размеры бревен одинаковые, обработка точная, стыковка венцов без подгона топором.

получается после обработки бревна на станках, где ему придают определенную форму (профиль) четырех или шестигранную. По всей длине нарезают утеплительные пазы и шипы, прижимающие межвенцовый утеплитель. Профиль имеет герметичные стыки, что бережет стены от гниения. Плотность прилегания бруса обеспечивает хорошую теплоизоляцию. В доме из бруса не требуется дополнительной отделки стен. самый высокотехнологичный материал. Он не дает усадки, не нуждается в отделке, не деформируется. Производство полностью автоматизировано, что гарантирует высокую точность сборки деталей дома.

Его цена в 3 раза. выше, чем у обычного бруса. На заводе древесину распиливают на одинаковые доски-ламели. При сортировке отбирают ламели с более плотной структурой. Их сушат, затем склеивают под прессом.

Брус толщиной до 200 мм состоит из 2-5 ламелей, до 800 мм от 5 и более. Клееный брус прочнее цельного (это связано с особенностями укладки отдельных ламелей). Он лучше просушен. Дает минимальную усадку (менее 1 %). KupiKupon.

Поделиться в соц. сетях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Молодёжь советует: 10 книг, которые стоит прочитать После звонка. Чем занять школьника на летних каникулах «Любая цель достижима. Несмотря ни на что» Почему нужно застраховаться от укуса клеща Посторонним вход запрещён, или Почему родителей не пускают в школы

Лента публикаций