Портал о ремонте и строительстве

Портал о ремонте и строительствеПортал о ремонте и строительстве.

Сергей Кузин ответил в теме раздела Электрика, слаботочка.

Для комнаты в светлых тонах, не загруженных мебелью достаточно 10 вт на метр обычных ламп накаливания. Если же интерьер выполнен с использованием насыщенных красок, полы отделаны под дерево или другие темные материалы, то мощность придется увеличить до 20-25 вт на один квадратный метр. Светодиодные лампы самый лучший вариант на сегодня. Выбирайте светодиодные лампы типа "филамент" - они зарекомендовали себя красивым светом и надежностью.

Здравствуйте! Очень нужен совет, непростая ситуация с газовой трубой и розетками. Допустимо ли врезать в столешницу газовые трубы (столешница будет упираться в стену) и какие минимальные отступы должны быть от стены и газовой плиты. Заказали кухонный гарнитур, обрисовали проблему, но дизайнер сказал, что они всем так делают и ничего страшного, однако есть сомнения, возможно получится еще что-то изменить на днях. Дело в том, что были два варианта по размещению газовой плиты и варочной панели(электрическая). В каждом варианте свои минусы и проблемы. В одном случае придется врезать трубу в столешницу, но почти впритык к варочной панели(в соседнем шкафу, в нем же и духовка) идут розетки(их хотели попробовать сместить вниз), в другом случае пришлось бы варочную и плиту делать отдельным элементом, со всеми отступами от стены, шкаф прилично будет выступать). Ширина варочной 590 на 520, ширина столешницы 600, плюс отступы (только сама труба с одной стороны выступает на 50 мм), розетки, если не смещать, будут идти впритык к столешнице. Может кто-то что-то посоветует. Спасибо заранее. (на наброске вариант, который заказали. в углу просто шкаф, в столешницу врезаны трубы, в соседнем шкафу варочная и духовка.

Отец сдавал квартиру лет 7. После жильцов остался вот такой вот ужас. Они вообще ничего не мыли. Всё жирное, липкое и сладкое. На стенах, вытяжке, трубах и потолке. На эту хрень летит много мух, комаров и прочей нечисти. Плафон отмыл еле-еле. Какая-то липкая тянучая хрень была. Кто знает что это и чем это отмыть? Помогите пожалуйста, очень прошу. RJ/tcYDxCdBw Пробовал отмывать Cilit Bang'ом, ПемоЛюксом со скребком для посуды. В итоге выкинул скребка 3-4. Не помогло. Посоветуйте сильное средство, едкое. Жир на вытяжке, под потолком, на холодильнике, на трубах, даже на проводах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как взрослые Гнаться не за корочками. Зачем белгородцам несколько образований Ну, где ты, солнце Первый День рождения — декабрь Белгородцам предлагают выбрать имя для нового названия аэропорта

Лента публикаций