Дешевый и современный дом – как построить, на что обратить внимание

Дешевый и современный дом – как построить, на что обратить вниманиеДешевый и современный дом – как построить, на что обратить внимание.

Обустройство жилища – насущная проблема человечества испокон веков. Тысячу лет назад она решалась парой веток, сложенных вместе и обмазанных глиной. Сегодня перед человеком, задавшимся идеей построить дом, стоит довольно неоднозначный выбор: европейские технологии или суровые реалии постсоветского пространства? Естественно, разница между этими двумя направлениями строительства не только в цене. Это и климатические особенности (ведь европейские проекты не рассчитаны на наши температуры), и многие другие факторы, мелкие детали, которые необходимо учитывать при выборе стратегии троительства. Тем не менее, на вопрос как дешево построить дом, соединив в проекте доступность, технологичность и практичность, есть ответ. И Вы найдете его в этой статье. Оптимальное решение – синтезировать европейские энергосберегающие технологии строительства с рациональной планировкой, адаптированной под конкретную местность, климат, возможности застройщика. Строительство домов: с чего начать? Основная задача: достойное качество материалов, долговечность и теплоизоляцию постройки совместить с ограниченным бюджетом. Выход – эффективная строительная стратегия, заключающаяся в правильном комбинировании теплотехнических материалов с конструктивными и отделочными. Сэкономить достаточно ощутимую сумму Вам поможет грамотное разделение расходов на выбранные материалы в зависимости от их предназначения. Вы должны помнить, что: конструктивные материалы отвечают за прочность конструкции; теплоизоляционные создают тепловой барьер; Как построить дом из бруса?» и «чем покрасить готовый деревянный дом.

Предварительный этап.

Прежде чем приступить к делу, тщательно подготовьте поверхность окрашиваемой древесины. Используя садовый опрыскиватель и не жесткую щетку, удалите с фасадов пыль, а затем зашлифуйте мелкие включения и все видимые неровности.

Для предупреждения появления грибка, плесени и гнили нанесите защитное покрытие для антисептической пропитки дерева. Не оставляйте без внимания торцы бревен и брусьев: обработайте их составами для защиты от влаги.

Обработка деревянных фасадов специальными грунтовками, которые заполняют на нанесенной поверхности микротрещины, обеспечит надежное сцепление древесины с последующими слоями краски.

Чем красить.

При выборе отделочных материалов, прежде чем покрасить деревянный дом, обратите внимание на его расположение и климат окружающей среды.

Приобретаемая краска должна отвечать условиям существующего диапазона температур данной местности, устойчивости к ультрафиолетовому излучению и воздействию влаги.

По виду покрытий для окрашивания деревянного дома используют следующие краски.

Известны своей высокой проникающей способностью. Пропитка древесины антисептиком на глубину 4-7 мм надежно защищает ее поверхность от любых атмосферных нагрузок и воздействий микроорганизмов-вредителей.

Для этих красок характерна отличительно высокая атмосферостойкость, к тому же спустя долгое время они все так же превосходно сохраняют свой цвет и блеск. Благодаря особенностям состава этого отелочного материала древесина окрашенных фасадов «»дышит», а дом остается «живым.

Основной компонент акрилат делает краску эластичной, за счет чего она не растрескивается от различного рода повреждений и деформаций.

Масляные краски.

Подобно акрилатным, имеют превосходную стойкость перед неблагоприятным для древесины атмосферным негативом и также хорошо впитываются, что и антисептики. Единственным и весьма существенным их недостатком является длительный период высыхания – от суток и более . Кроме того, покрытая таким видом красок поверхность с течением времени способна изменять свой цвет либо стать матовой.

Главное помните: какой бы краской Вы не воспользовались — даже самой качественной и дорогой — рано или поздно деревянные фасады снова потребуют обновления.

Прежде чем решиться покрасить деревянный дом своими руками, как следует уясните для себя: дело это довольно кропотливое и требует внимания даже к мелким деталям. Поэтому, если у Вас еще нет опыта в покраске, не беритесь сразу за дом – покрасьте для начала дверь или любую другую деревянную хозпостройку. Иначе говоря, потренируйтесь, ведь, как утверждает народная пословица, все приходит с опытом.

« отделочные обеспечивают гигиеничность и эстетику. Четкое понимание цели, с которой закупается материал, поможет Вам не допустить нерационального применения дорогих материалов там, где можно обойтись более дешевым аналогом. К примеру, в прошлом веке более дорогие конструктивные материалы использовались и в целях сохранения тепла, что существенно повышало стоимость итоговой постройки. Технология постройки дешевого дома – как каркас деревянные брусья победил Наиболее распространенные виды домов – деревянные и каркасные. Рассмотрим оба варианта. Деревянный дом Деревянные дома, ставшие столь популярными на территории бывшего СССР, преследуют, скорее, декоративную, чем практическую цель. Так как у таких домов минусов намного больше, чем преимуществ. Деревянные брусья — достаточно дорогой материал. Несмотря на что деревянные стены требуют дополнительного утепления, практически не сохраняя накопленного в помещении тепла. Укладка брусьев – весьма трудоемкая и длительная (а, значит, дорогая) работа. Дерево склонно к деформации под действием температур (не забываем об адаптивности материала к климатическим условиям). Это может пагубно сказаться на внутренней отделке дома – трещины в побелке, порванные обои и т.д. а это – дополнительные расходы. Деревянный дом нуждается в цельном фундаменте, что очень, очень дорого. Каркасный дом Каркасный дом можно возводить на самом дешевом фундаменте – столбчатом – не беспокоясь об устойчивость конструкции. Можно и просто положить бетонную плиту, что так же недорого. Панельные стены уже обладают функцией теплоизоляции, что сокращает расходы. За счет особой конструкции каркаса стены несут нагрузку только собственного веса, потому прослужат намного дольше деревянных. Вывод: целесообразнее выбрать каркасный дом, так как его дешевле строить. Дельные советы по оптимизации затрат Подбирайте технологичные материалы – это снизит время и затраты на стройку, а также на последующие ремонтные работы здания Четко проработайте стратегию: рассчитайте приблизительные расходы на каждую стадию постройки, предположительные объемы закупок, временные отрезки – так Вы сэкономите не только деньги, но и время. А еще – нервы. Жестко контролируйте процесс постройки – это поможет избежать проволочек, краж и т.д. Заключайте официальный договор с подрядчиком – так Вы получите гарантии и защитите свои деньги Так как дешево построить дом — задачка на смекалку, подходите к ней с изобретательностью и долей авантюризма. Учитывая современные технологические реалии, отдавая дань претенциозным традициям прошлого, оставайтесь верны себе и не переплачивайте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Конкурс вкусноты. Много фото Ключевое оборудование на производстве В Старом Осколе объём ввода жилья снизился на 15 % В Белгороде начали выпускать добавку для асфальтобетона Житель Чернянского района проведёт три года в колонии за похищение человека

Лента публикаций