Быстровозводимые здания (БМЗ)

Быстровозводимые здания (БМЗ)Быстровозводимые здания (БМЗ.

Технология строительства БМЗ основывается на использовании стального каркаса в качестве основы, к которому прикреплены элементы ограждающих конструкций. Для изготовления несущего каркаса здания применяются сварные двутавровые балки собственного изготовления, либо продукция отечественных и зарубежных металлургических предприятий.

В качестве ограждающих конструкций применяются кровельные и фасадные материалы, изготовленные на нашем предприятии (профнастил, фасадные кассеты, металлический сайдинг, фасадные и кровельные ромбы, металлочерепица и т.д.

В классическом виде каркас быстровозводимого здания состоит из набора поперечных рам, связанных между собой горизонтальными и вертикальными связями и прогонами кровли.

В торцах здания установлены фахверковые колонны или стойки, которые воспринимают ветровую нагрузку. В зависимости от состояния строительной площадки и наличия свободного места быстровозводимые здания поставляются на объект либо полным комплектом, либо поэлементно согласно графика проведения монтажных работ.

Преимущества быстромонтируемых зданий.

Разнообразность архитектурных форм и мультифункциональность быстромонтируемых зданий возможна в силу применения комбинированного каркаса (несущие конструкции изготавливаются из сварной балки, второстепенные – из ЛСТК). В силу этого возможно создавать уникальные планировки и воплощать в жизнь новые конструктивные идеи и решения.

БМЗ, в отличие от кирпичных и бетонных, не нуждаются в массивных фундаментах, благодаря чему появляется возможность значительно сократить затраты на ведение строительных работ.

Быстрый и простой монтаж строений, что позволяет в максимально сжатые сроки ввести здание в эксплуатацию и сократить сроки возврата инвестиций заказчикам.

Разработка проектной документации и производство элементов каркаса осуществляются на заводе с учетом их последующей перевозки (принимая во внимание габариты транспортного средства), благодаря чему удаётся существенно понизить траты на транспорт и сократить сроки поставки на объект.

Возможность параллельно вести работы из разных стадий проекта. Благодаря этому можно на порядок снизить сроки реализации объекта.

Повторное использование конструкций БМЗ. Возможность осуществления демонтажа и переноса здания на новое место.

Стойкость к различным динамическим нагрузкам (ветровая и сейсмоустойчивость). Это можно объяснить конструктивной специфичностью каркаса из стали, в котором для достижения данных свойств используются добавочные связи.

Возможность дальнейшего расширения площади застройки, благодаря чему заказчик может планировать свои финансовые ресурсы.

Максимальная заводская комплектация дает возможность клиенту или генеральному подрядчику не отвлекаться на процессы закупки материалов для строительства.

Значительные показатели ремонтопригодности, легкость замены определенных составных частей в случае возникновения механических повреждений при эксплуатации.

Мы в социальных сетях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшим воспитателем области стала Ирина Сущева из Строителя Удивительный продукт. Почему сало особенно полезно зимой «Ничего я не буду подписывать!» «Энергомаш» победил «Сокол» со счётом 1:0 Полицейские Первоуральска разыскивают без вести пропавшую женщину

Лента публикаций