Преимущества покупки квартиры в новостройке

17.07.2019 19:02 2

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Приобретение недвижимости на вторичном рынке обходится значительно дороже, если сравнивать с приобретением квартиры в новостройке. Цены на квартиры на «вторичке» снижаются очень медленно, при этом нельзя не взять во внимание и тот факт, что более 60% жилья на вторичном рынке находится в изношенном состоянии. В таком случае, совершенно неудивительно, что сегодня многие соискатели отдают предпочтение приобретению жилья в новостройке. Подобное решение имеет массу преимуществ.

Среди основных плюсов первичного рынка недвижимости:

  • Придомовая территория максимально благоустроена. Застройщики уделяют много времени на развитие инфраструктуры жилого комплекса. Не удивительно, что в итоге все прилегающие территории обзаводятся собственными детскими и спортивными площадками, велосипедными и автомобильными парковками, пандусами и прочими приспособлениями. В некоторых жилых комплексах также предусмотрены и подземные парковки, а внутренняя территория закрыта для беспорядочного въезда сторонних автомобилей.
  • Надежность. Современное строительство по максимуму использует инновационные технологии и материалы, потому не удивительно, что и прочность конструкции от этого только выигрывает. Одним из наиболее популярных вариантов является монолитно-каркасная технология, предполагающая использование керамоблока, газоблока, а также кирпича для заполнения внутренних стен.
  • Широкие возможности для выбора. Инвесторы имеют право оговорить варианты внутренней отделки и планировку жилья на стадии строительства. Огромным спросом пользуются квартиры с наличием широких коридоров, панорамных окон.
  • Новые жилые комплексы оборудованы современными системами пожаротушения и сигнализации, кроме того есть возможность реализации и охранной системы, поэтому безопасность в таких ЖК находится на высшем уровне. Нередко еще на стадии строительства предусмотрена закладка коммуникаций для систем видеонаблюдения.
  • Современные коммуникации. Для того чтобы будущие жители комплекса могли комфортно жить, застройщик внедряет индивидуальные системы отопления, современные системы канализации, вентиляции и водоснабжения. Все это в итоге сможет работать многие годы без перебоев.

Как правильно инвестировать в собственное будущее? Отличный вариант – это ЖК «Аврора». Подробней об этом жилом комплексе можно узнать на официальном сайте застройщика - http://lobanovo.ru/. Данный жилой комплекс станет настоящим украшением Химок. Монолитно-каркасное строение будет оборудовано современными системами коммуникаций и безопасности. Внутренние стены утеплены минеральной ватой, благодаря чему удастся получить отличную тепло и шумоизоляцию.

При выборе новостроя важно учитывать не только его расположение, но и репутацию компании-застройщика. К данному вопросу лучше всего подойти максимально серьезно, изучить информацию о застройщике (статьи в СМИ, отзывы на форумах, информацию на официальном сайте). Обратите внимание также и на количество уже завершенных проектов, а также сверьтесь со списком проблемных строений. Все это в итоге поможет сделать правильный выбор без риска потерять деньги и время.

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда продукты куплены, а ипотека закрыта В Белгороде взрослые поликлиники объединили в одно медучреждение В Первоуральске на улице Советская горит квартира Расти большой, не будь лапшой. Можно ли вырасти, если уже перестал летать во сне Белгород стал претендентом на проведение ЧМ-2022 по волейболу

Лента публикаций