В Белгороде пройдёт форум бережливых технологий

11.07.2019 9:22 1

В Белгороде пройдёт форум бережливых технологий

В числе спикеров – эксперты Росатома, федеральных министерств и представители российских регионов. На встрече затронут внедрение бережливых технологий в нескольких отраслях – от госуправления до промышленности.

Правительство Белгородской области вместе с госкорпорацией «Росатом» и Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда проведут в Белгороде 27–28 ноября форум бережливых технологий.

Первый день посвятят знакомству с пилотными площадками в регионе, где внедряют бережливые технологии. Это завод «Белэнергомаш-БЗЭМ», БелГУ, горбольница № 2, Белгородский центр занятости и подразделения правительства области.

Основной день форума – 28 ноября. В пленарном заседании примут участие губернатор Евгений Савченко, представители министерств просвещения, здравоохранения, труда и соцзащиты, а также Минэкономразвития и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. На базе БелГУ развернут площадку, где обсудят внедрение бережливых технологий в госсекторе и в негосударственных отраслях.

Организаторы форума ожидают более 300 участников: представителей федеральных и региональных властей, руководителей предприятий, участвующих в национальной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Правительство Белгородской области ещё в 2017 году запустило серию проектов «Бережливый регион». В 2018-м область начала активно сотрудничать с Росатомом. Госкорпорация начала переносить свои бережливые технологии на государственные структуры и частные компании региона. В программу подобных кураторств попали 12 регионов России.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Акция «Первый день рождения» — уже завтра В Белгороде начали принимать заявки на второй форум «Зелёная столица» Апноэ сна: что это такое, чем опасно и как избежать осложнений Металлоинвест выступил на международной выставке «Металл-Экспо’2018»* «Грузинская Шанель». О чём пела и говорила в Белгороде Нани Брегвадзе

Лента публикаций