Строительство дома с несъемной опалубкой

Строительство дома с несъемной опалубкойСтроительство дома с несъемной опалубкой.

Дом. Статьи. Строительство дома из несъемной опалубки из пенополистирола.

Узнать БОЛЬШЕ по теме, а также принять участие в обсуждении - Вы можете на ФОРУМЕ -> Здесь.

Современная технология, используемая при строительстве - это залог успешного и комфортного проживания на долгие годы. Любое строительство коттеджа или дома с целью постоянного и комфортного пребывания в нем нужно начинать с глубокого фундамента и прочных стен. Только тогда наша постройка прослужит веками.

Чтобы принять эту истину, совсем не обязательно разбираться в строительстве – но если копнуть глубже, то легко напороться на подводные камни. Безусловно доля правды в этом есть, ведь прочные стены обеспечат уют и тепло и защитят от сквозняков, что так важно при наших погодных условиях. Но нужно понимать, что чересчур толстые стены отбирают значительную часть внутреннего пространства помещения, и оно может стать для нас тесным.

Но технологи-разработчики строительных материалов не стоят на месте. И даже наши отечественные предприятия на сегодняшний день могут предложить качественную альтернативу – новые высокотехнологичные строительные материалы. Одним из таких выгодных способов работ стало – строительство дома из несъемной опалубки.

Эта технология позволяет сооружать не только коттеджи, но и полноценные жилые дома, а также многоэтажные здания высотностью до десяти этажей. Подобная технология активно используется при строительстве элитных домов в хороших районах во всех городах нашей страны – с ее помощью сооружают престижные здания высокого класса.

Используя эти материалы, вы можете строить теплые, уютные крепкие здания, в том числе и по индивидуальным проектам. И, что самое главное, такое строительство не займет много времени, и при этом будет экономически достаточно выгодным.

Видео материалы по данной теме.

Подобная технология по заливке пенополистирола, используется при строительстве из железобетонных конструкций. Этот материал обладает отличными изоляционными свойствами, что позволяет строить надежные, но при этом не громоздкие конструкции.

Пластины из пенополистирола соединяются между собой специальными перемычками, например из ПВХ или из того же материала, что и пластины. Их размеры невелики – блоки длинной около полуметра. И они все достаточно легкие, практически невесомы настолько, что передвигать и поднимать их смог бы даже ребенок.

Эти модули внутри имеют полости, которые в дальнейшем – в процессе строительства заполняют бетоном. На них также существуют специально сконструированные для этой цели замки, которые позволяют очень быстро, точно и надежно соединить блоки между собой. Весь процесс работы с ними не трудоемок, а похож на детскую игру – сборку конструктора «лего», например.

Для тех, кто любит строительство, как процесс работать с таким материалом само удовольствие. Уникальная конструкция замка также препятствует вытеканию из блоков бетона. С помощью модулей можно с легкостью соорудить монолитную бетонную стену. Она с обеих сторон – как изнутри, так и с наружи отделывается звукоизоляционной и теплопроводной оболочкой, которая сделана из пенополистирола.

Несъемная опалубка применяется в разных сферах строительства. С ее помощью можно реконструировать старые здания, что позволит отслужить им еще немалый срок. Можно также наращивать этажи в постройке или модернизировать устаревшие постройки. Еще она используется в разных видах строительных работ – при укладке фундамента, формирования несущих стен и планирования перегородок, для перекрытия крыш.

Всего несколько лет назад такой вид строительства зданий и коттеджей был доступен лишь состоятельным клиентам. Потому что процесс был дорогостоящим, но сейчас все стало иначе. Опалубка перестала быть роскошью – это скорее удобный и экономически очень выгодный материал. Он доступен широкому кругу людей, и от этого все больше набирает популярность.

Помимо простоты в использовании и легкости у данного строительного материала есть и другие преимущества. Он высоко экологический, например. Долгий опыт работы с этой технологией еще раз доказывает, что материал хорош для быстрого строительства комфортных и теплых зданий с хорошей шумоизоляцией.

Опалубка из полистирола дает нам возможность соорудить такую же площадь стены, как например, из дерева или кирпича, но за пол часа времени. А толщина такой стены будет где-то около 25 см. что значительно ниже чем, если бы воспользовались любым другим материалом такой же надежности. И который имел бы аналогичную возможность сохранять тепло. Стены, при таком возведении, имеют высокую технологичность, а затраты на отопление такого помещение будут меньше по сравнению с кирпичным, раза так в четыре.

Еще строительство домов из несъемной опалубки позволяет получить в пользование дополнительную площадь, которую в последствии можно использовать для лучшей меблировки и уюта. Ведь, все мы стремимся получить более просторное жилище, где каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно. А точнее сказать, замечательно.

Принять участие в обсуждении по данной теме, на нашем Форуме, Вы можете -> Здесь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Важно показывать детям пример «Предвыборная гонка выжгла все эмоции» Виды утеплителей для частного дома Кладезь витаминов? Как ягода из друга может превратиться во врага Быстрее, выше, теплее. Как сдать ГТО в 10-градусный мороз

Лента публикаций