Победители «Фейерверка талантов» в Белгороде получат 150 тысяч рублей

04.12.2019 0:46 2

Победители «Фейерверка талантов» в Белгороде получат 150 тысяч рублей

Конкурс, организованный областным управлением физкультуры и спорта, пройдёт в Центре молодёжных инициатив.

Участники посоревнуются в трёх возрастах: до 12, до 18 и старше 18 лет. Отборочный этап пройдёт 13 октября, а финальный – 24 ноября.

«Никакого спорта в чистом виде здесь нет. Если вы умеете жонглировать футбольным мячиком, или стоять на голове, или 150 раз присесть с 24-килограммовой гирей, то уже можете стать участником. Это может быть как спортивный талант, так и талант в том, чтобы показать шоу. Кто‑то гвоздь согнёт двумя пальцами и красиво это представит, а кто‑то сделает акробатический номер с тремя сальто, но жюри не впечатлит», – объяснил замначальника управления физкультуры и спорта региона Сергей Дубенцов.

Организаторы не ограничивают претендентов: можно заявиться индивидуально, от спортшколы, секции, коллективно и т. д. Заполненные заявки необходимо присылать до 10 октября на электронный адрес sport31bel@mail.ru.

Призовой фонд (деньги спонсоров) составит более 150 тыс. рублей. Участие бесплатное, а для зрителей вход будет платный. По словам Дубенцова, стоимость билетов не превысит 200 рублей. Эти деньги пополнят призовой фонд.

В жюри «Фейерверка талантов» попадут знаменитые белгородские спортсмены. Например, участница лондонской Олимпиады-2012 Маргарита Нестерова. Она судила и первый конкурс.

«Я увидела призовой фонд и подумала: может, и мне какой‑нибудь танец станцевать? Ну мне бы бассейн наполнить, тогда можно было бы что‑то показать. В жюри точно планирую быть. Это очень позитивное мероприятие, которое действительно открывает новые таланты», – призналась чемпионка Всемирной летней универсиады по плаванию.

Основными критериями для жюри станут артистизм, общее впечатление, актёрское и спортивное мастерство участников и художественное оформление номеров.

Подробнее о конкурсе можно узнать в положении.

Организаторы планируют проводить «Фейерверк талантов» минимум раз в год.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ИКЦ Первоуральска запускает всемирную литературную игру В Белгородской области выбирают депутатов В Белгороде на перекрёстке Конева – Щорса перевернулась «пятнадцатая» Со времён деда Кощи. Зачем в корочанском селе Кощеево царапают картошку В Белгородскую область контрабандисты привезли сыр на снегоходе

Лента публикаций