Четыре причины пойти на Белгородский строительный форум

26.08.2019 12:25 3

Четыре причины пойти на Белгородский строительный форум

1. Бесплатная земля

Форум подарит возможность сэкономить несколько сотен тысяч рублей. Белгородская ипотечная корпорация разыграет пять земельных участков под ИЖС в Белгородском районе. Гендиректор БИК Антон Иванов сообщил, что речь идёт об участках в микрорайонах Майский-80, Стрелецкое-72, Шишино-84, Севрюково-62.25 и Разумное-71. Это массивы с равнинным рельефом, где уже есть коммуникации или они будут достроены в течение года.

Участвовать в розыгрыше могут и те, кто уже покупал по льготной программе участки в БИКе. Для регистрации надо сначала прийти в ипотечную корпорацию (просп. Б. Хмельницкого, 133в, каб. 510) и получить именной билет участника. А сам розыгрыш состоится 11 августа.

Тут же БИК будет консультировать всех заинтересованных в ИЖС о процессе оформления земли, ввода в эксплуатацию жилья и т. д. Купить участок можно будет прямо на выставке, причём с заметной скидкой. Её размер будет зависеть от выбранного микрорайона.

2. Презентация проекта ИЖС от «Новой жизни»

Застройщик микрорайона Новая Жизнь переходит от квартир для молодых специалистов к строительству индивидуальных домов. На форуме состоится презентация проекта.

«Это следующий этап развития проекта – переход на индивидуальные жилые дома. Мы расскажем, какие будут площадки, каким будет жильё, из каких материалов, какое планируется благоустройство», – сообщил сегодня на брифинге первый замначальника департамента строительства области Александр Шаталов.

Первые пилотные коттеджи начнут строить осенью 2018 года на специально выделенной площадке у Сити Молла. Дальше будут осваивать и другие микрорайоны.

3. Бесплатная мебель от «Новой жизни»

Дирекция Юго-Западного района, которая строит дома проекта «Новая жизнь», на этом же форуме разыграет комплект мебели среди тех, кто купил квартиру в первой очереди проекта. Это сертификат стоимостью 100–117 тыс. рублей. Если окажется, что участник проекта уже купил мебель за собственные деньги, он сможет выбрать бытовую технику на эту же сумму.

Здесь же будет работать консультативный центр проекта, в котором можно будет узнать, как купить льготное жильё, в каких населённых пунктах его планируют строить в ближайшие годы.

4. Выставка для тех, кто строит свой дом

В правительстве решили изменить формат выставки так, чтобы на неё захотелось прийти всем, кто связан со стройкой. Белгородская ипотечная корпорация выдала в регионе 48 тыс. участков. Это значит, что примерно столько семей построили или строят свои усадебные дома. Аудитория, которая нуждается в информации о недорогих материалах и технологиях, должна стать главной на выставке.

«Мы постарались этот форум сделать интересным для индивидуальных застройщиков. Мы сделали всё, чтобы туда можно было прийти, посмотреть, сравнить, выбрать и купить. Такой форум мы проводим впервые, и это должно быть очень интересно», – считает начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

На форуме будут работать как минимум 73 участника – строительные компании, поставщики стройматериалов и технологий, ландшафтные озеленители и проектировщики.

«Этот трёхдневный форум станет площадкой для обмена информацией между застройщиками, проектировщиками и ландшафтными озеленителями. Он сделан, чтобы помочь застройщикам построить собственный дом качественно и с помощью настоящих специалистов», – заключил Глаголев.

Работать выставка будет 9 и 10 августа с 10 до 20 часов, а 11-го – с 10 до 16 часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В БелГУ появится памятник лабораторной крысе В Белгороде агрокомпанию оштрафовали за порчу земли куриным помётом Старый Оскол отметил 425-летие Новый состав депутатов Первоуральской городской Думы – 2017* В БелГУ открыли именную аудиторию волейбольного клуба «Белогорье»

Лента публикаций