Белгородское УФАС оштрафовало газовиков на 100 тысяч рублей

06.10.2019 17:57 1

Белгородское УФАС оштрафовало газовиков на 100 тысяч рублей

Антимонопольщики выявили необоснованное навязывание дополнительных услуг компанией «Газпром газораспределение Белгород».

В ведомство обратился житель региона. Он пожаловался на навязывание допуслуг по первичному пуску газа, инструктажу по безопасному пользованию газом, проверке фланцевого соединения. В ФАС отметили, что эти услуги не предусмотрены договором о техприсоединении объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Порядок подключения объектов к сетям газораспределения утверждён постановлением правительства РФ, в котором указаны правила техприсоединения. Согласно этим правилам исполнитель не может навязывать услуги и обязательства, которые не оговариваются в документе.

Именно поэтому антимонопольная служба решила, что действия газовиков нарушают порядок техприсоединения. Ответственность за это предусматривает ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.

10 мая Белгородское УФАС вынесло постановление о наложении на компанию административного штрафа на 100 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Валентин Гафт стал гостем митрополичьей гостиной Первую игру 1/8 финала «Слобожанки» выиграли команды из Белгорода и Клина В Старом Осколе волонтёры обустроили сквер В Шебекинском районе пропали двое подростков Белгородская область осталась без бизнес-омбудсмена

Лента публикаций