1 ноября в Первоуральске появится новый «мусорный» оператор

07.07.2019 22:57 1

Победителем конкурсного отбора по Западному административно-производственному объединению, куда входит Первоуральск, 7 мая признан «ТБО «Экосервис». Его работа начнется с 1 ноября 2018 года.

Как отмечено на официальном сайте «Экосервиса», компания «осуществляет деятельность по обращению с коммунальными отходами, снегом, металлоломом, отсевом, а также осуществляет вывоз строительных и промышленных отходов в Первоуральском городском округе и в близлежащих населенных пунктах Свердловской области».

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, в Свердловской области ежегодно образуется около 1,7 миллиона тонн твердых коммунальных отходов. При этом большинство полигонов, на которых размещаются отходы производства и потребления, признаны несоответствующими природоохранному законодательству.

Напомним, что городская свалка в Первоуральске была закрыта, сейчас ТБО отвозят на полигон в Ревду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цена — символическая, а радости — на весь год «Не физрук, а учитель физкультуры». Секреты работы в школе от Виталия Перелыгина Старооскольский почтальон отработает 240 часов за присвоение пенсии Речной тест. Что вы знаете о белгородских реках? Граждане алкоголики, воры, мошенники

Лента публикаций