Предприятия Металлоинвеста – лидеры охраны труда в регионах присутствия*

13.09.2019 15:56 1

Предприятия Металлоинвеста – лидеры охраны труда в регионах присутствия*

Лебединский и Михайловский ГОКи, ОЭМК и «Уральская Сталь» стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2017».

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Его итоги подвели в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

«Главная ценность компании «Металлоинвест» – это жизнь и здоровье сотрудников, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Поэтому на всех предприятиях охране труда и промышленной безопасности уделяется первостепенное внимание. Базовая стратегическая цель компании остаётся неизменной – снижение производственного травматизма до нуля, а также снижение риска аварий и минимизация воздействия производства на окружающую среду».

На всех предприятиях компании регулярно проводят инструктажи и обучение по охране труда, промышленной и пожарной безопасности и охране окружающей среды, контролируют качество спецодежды и средств индивидуальной защиты, проводят специальную оценку условий труда, предварительные и периодические предсменные медосмотры.

Металлоинвест системно модернизирует технологии и оборудование, реализует программы по охране труда и охране окружающей среды, ведёт широкомасштабную информационную деятельность по повышению культуры безопасного труда. В своей деятельности компания руководствуется принятыми специальными документами: Политика в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии и Кардинальные требования по охране труда и промышленной безопасности.

В конце апреля на предприятиях Металлоинвеста пройдёт корпоративная неделя охраны труда «Молодость и безопасность». Она соответствует теме Международного дня охраны труда «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Актуальность проблемы подтверждают данные Международной организации труда: более 15 % всей рабочей силы планеты – молодые работники, а уровень производственного травматизма среди них на 40% выше, чем среди сотрудников старше 25 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернатива дню обжорства. Какие необычные праздники есть в июне В Погрануправлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям новый начальник Маленький Ники знает, что мы сможем ему помочь В Первоуральске ТЦ «Марс» проверяют на законность перепланировки парковки Мало денег — идите в Пенсионный фонд

Лента публикаций