Квартирный вопрос: 18 фантастических примеров обустройства однокомнатной квартиры

Квартирный вопрос: 18 фантастических примеров обустройства однокомнатной квартирыЗамечательные примеры обустройства однокомнатной квартиры.

Однокомнатная квартира может быть лучше многокомнатной. В это сложно поверить, однако в действительности все решает лишь две вещи. Первая - число живущих в этой самой квартире. Вторая - то, насколько хорошо она была обустроена хозяином. В новом обзоре собраны фотографии демонстрирующие как нужно приводить жилье в порядок.

1. Все необходимое.

Спальня и гостиная в одной комнате.

Потрясающий интерьер однокомнатной квартиры со всем необходимым для комфортной жизни. Светлые плотные шторы отделяют спальное место от зоны гостиной с мягким современным диванчиком и стильным журнальным столом, а обилие декора и стильные светильники делают помещение необычайно стильным и уютным.

2. Необычное соседство.

Рабочее место на кухне.

Владельцам небольших квартир, порой стоит проявлять фантазию и прибегать к нестандартным решениям. Например, обустроить рабочее место на просторной кухне.

3. Отсутствие стен.

Квартира-студия в скандинавском стиле.

Отсутствие перегородки между кухней и комнатой, характерное для квартир-студий, может сыграть на раку владельцам маленьких квартир. На стыке кухни и жилого пространства можно обустроить обеденную зону, а интерьер оформить в популярном скандинавском стиле с минимальным количеством мебели и максимумом света.

4. Зонирование.

Пример грамотного зонирования комнаты.

Грамотный пример зонирования помещения, доказывающий, что в однокомнатной квартире вполне реально разместить все необходимое для комфортной жизни. Особенностью этой квартиры стало отсутствие перегородок. Зона гостиной отделена от спальни необычным креплением для телевизора и контрастным ковриком, обеденная зона обозначена прозрачным столом.

5. Разделение.

Комната с перегородкой из гипсокартона.

Стильная просторная комната, разделенная на зоны с помощью гипсокартонной конструкции, с оригинальным спальным местом и современной мебелью.

6. Универсальное пространство.

Комната в современном стиле.

Светлая комната, оформленная в нейтральных тонах, с большим угловым диваном, который трансформируется в спальное место, функциональной встроенной мебелью и барной стойкой.

7. Скрытые системы.

Скрытые системы в однокомнатной квартире-студии.

Небольшая квартира-студия со спальным местом на деревянном подиуме, скрытым за раздвижными пластиковыми перегородками и современным шкафом с абсолютно гладким фасадом - прекрасный пример организации однокомнатной квартиры.

8. Классический дизайн.

Классический дизайн однокомнатной квартиры.

Стильная комната в серо-белых тонах с компактной рабочей зоной, просторным мягким диванчиком, комодом и двуспальной кроватью - прекрасный пример распределения пространства совмещенной комнаты.

9. Приоритеты.

Спальня в однокомнатной квартире.

Просторная кровать на деревянном подиуме, оборудованном выдвижными ящиками, шкаф-купе с зеркальным фасадом и небольшая рабочая зона - замечательное решение для людей, которые больше всего ценят комфорт и качественный отдых.

10. Новая стена.

Стена из гипсокартона в однокомнатной квартире.

Стена из гипсокартона с нишей для телевизора поможет отделить спальное место от зоны гостиной.

11. Бонусное помещение.

Личный кабинет на балконе.

Балкон в однокомнатной квартире - это ценные квадратные метры и уж никак не кладовка для хлама. Например, на утепленном балконе можно оборудовать комфортабельное рабочее место с компактным столом и шкафчиками.

12. Возвышенность.

Подиум в интерьере.

Обустройство спального и рабочего места на подиуме со встроенными полками и ящиками позволит разграничить пространство комнаты, а также сделает интерьер неординарным и функциональным.

13. Крошечное пространство.

Обустройство небольшого санузла.

Однокомнатные квартиры чаще всего оборудованы смежным и не отличающимся простором санузлом. Однако, тщательно продуманный дизайн и правильно подобранная современная сантехника позволит сделать санузел не только пригодным для жизни, но и стильным.

В нише, предусмотренной планировкой можно оборудовать уютное спальное место, а остальное место использовать, как гостиную. Главное, не загромождать помещение, использовать компактную, функциональную и эргономичную мебель: встроенные шкафы, полки, раскладная мебель, откидной стол и прочие предметы современной мебели.

15. Яркий дизайн.

Яркий дизайн однокомнатной квартиры.

Очаровательная комната с раскладным диваном, оборудованным выдвижными ящиками, компактным кофейным столиком, современным книжным стеллажом, креслом цвета фуксии и гардеробной, спрятанной в нише за ширмой - яркий пример того, что дизайн однокомнатной квартиры не обязательно должен быть монотонным и скучным.

Комната, разделенная ширмой.

Светлая комната в нейтральных тонах, разделенная ширмой - прекрасное решение для обустройства спальни в однокомнатной квартире.

17. Интересная конструкция.

Современный дизайн небольшой комнате.

Невероятно стильная комната с рабочим местом, обеденным столом и необычным дизайном спального места.

18. Перепланировка.

Планировка однокомнатной квартиры.

Кровать на подиуме, оборудованном вместительными выдвижными ящиками, скрытая за плотными шторами - простое и бюджетное решение для зонирования пространства.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стань другом. Как оформить гостевой режим для воспитанников детдома Белгородская область получит 10 карет скорой и 17 школьных автобусов Елена Тишкова: «На сцене все должно быть по-взрослому» Школьников приглашают на краеведческую викторину «Белгородская черта» Сервис «Яндекс. Еда» вышел в Белгород

Лента публикаций