ГАИ Свердловской области запретила междугородние перевозки детей

24.09.2019 18:04 1

ГАИ Свердловской области запретила междугородние перевозки детей

Как сообщает официальный сайт областной ГИБДД, ограничение на междугородние организованные перевозки детских групп введено вчера. Причина — обильные снегопады.

Госавтоинспекция решила временно ограничить передвижение детей между городами, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Под запрет не попали только школьные автобусы, доставляющие детей к местам учебы.

Если дорожные условия улучшатся, и состояние федеральных и региональных дорог будет отвечать требованиям безопасности дорожного движения, часть маршрутов детских перевозок будет открыта уже сегодня. А вот если погода ухудшится, ГИБДД может ограничить передвижение рейсовых междугородних автобусов.

Предупреждение об ограничении детских перевозок направлено в Министерство общего и профессионального образования, в органы управления образования муниципалитетов, владельцам автотранспортных предприятий.

Старший диспетчер ООО «Лира» Светлана Козвонина:

— Независимо от предупреждений ГИБДД, мы и так не возим детей в плохую погоду. Например, в минувшие выходные мы отменили поездку, потому что шел снег, было холодно. Каждый год практически приходится какие-то заказы отменять. Ни разу с заказчиками проблем из-за этого не было, потому что все понимают, что безопасность, тем более безопасность детей, прежде всего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лыжный старт. Как не сойти с лыжни до финиша Жительница Алексеевки Зинаида Новиченко отметила 100-летний юбилей В Белгороде по горячим следам задержали подозреваемого в сексуальном насилии Как выбрать правильно игровой клуб для игры на ставки? Ставки по ипотеке в Белгородской области в 2018 году снизились на 1 %

Лента публикаций