Белгородские полицейские будут работать на чемпионате мира по футболу

10.09.2019 20:53 2

Белгородские полицейские будут работать на чемпионате мира по футболу

В какой из 11 городов ЧМ-2018 они попадут, пока неизвестно.

Как сообщил сегодня журналистам врио начальника областного УМВД Владимир Жигайло, белгородские кинологи, сотрудники ППС и Госавтоинспекции на два месяца отправятся в один из регионов страны обеспечивать порядок на чемпионате мира по футболу.

Отчитался Жигайло и о безопасности в Белгородской области. В регионе показатель преступности один из самых низких: на 100 тыс. человек регистрируется 820 преступлений.

За 2017 год белгородская полиция зафиксировала около 12,7 тыс. правонарушений (на 7 % меньше, чем в 2016-м), причём 25 % приходится на областной центр. Половина из них – кражи, грабежи, мошенничество.

Из 683 экономических преступлений 160 – коррупционные. А мошенники становятся более изобретательными и всё реже прибегают к схеме «мам/пап, я попал в ДТП, нужны деньги».

«Мошенники ищут способы получить доступ к банковским картам, счетам. У нас в прошлом году снизилось количество мошенничеств, но за год порядка 25 млн рублей ушло преступникам», – рассказал Жигайло.

Также за прошлый год полицейские выявили более 900 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и изъяли более 80 кг запрещённых веществ.

Наталия Козлова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Назад в СССР. В Белгородском художественном музее заработала машина времени Правоохранители задержали белгородца, подозреваемого в торговле оружием Как правильно выбрать зимнюю мужскую обувь Доживем ли до пенсии? Сильно сомневаюсь Пересчитаем наш тираж?

Лента публикаций