VK Ремонт квартиры

VK Ремонт квартирыХотите сделать ремонт - читайте советы.

Однажды наступает время, когда мы начинаем задумываться о проведении ремонта в своей квартире. Обычно такое решение принимается, если всё в квартире надоело, везде царит разруха, с потолка сыпится на голову побелка, а со стен отваливается штукатурка. Ну или ремонт связан с перездом на новую жилую площадь, где так же давно не делался ремонт. В этой статьи мы постараемся дать вам несколько дельных советов и вы узнаете, как сделать ремонт в квартире быстро, качественно и экономно.

Вначале разберемся с определениями. Все виды ремонта. которые проводят в квартирах, делятся на три категории.

- Косметический (небольшие изменения: оклейка обоями, покраска, побелка и т.п.

- Капитальный (все ломается, возможна перепланировка и переустройство комнат, отделка, замена сантехники и мебели.

- Евроремонт (использование европейских методов ремонта.

Последний пункт практически тоже самое, что и капитальный ремонт, но в евроремонте используются нормы зарубежных европейских стран. Стоит отметить то, что на капитальный ремонт потребуются очень большие деньги и силы. Поэтому советуем его планировать заранее, чтобы подготовится и накопить необходимую сумму денег. Сделать ремонт своими руками сложно и долго, нарастить скорость и снять с плеч гору забот помогут специалисты. Это мастера на все руки, которые занимаются отделочными работами не первый год и знают, как сделать ремонт грамотно. Да вы потратите большие деньги, но сэкономите драгоценное время и свои нервы. Еще один совет. Выбирайте подрядчика не торопясь, проверьте, что это за компания и давно ли она на в этой сфере.

Советуем на время ремонта жилую площадь освободить от жильцов. Например, переехать до окончания ремонта к родне или знакомым. Если нет такой возможности, да и с деньгами трудно рекомендуем начинать ремонт в квартире с туалета или кухни. Если вы регулярно будете оплачивать работу спецам, то эти помещения сдадут в короткие сроки. Далее можно ремонтировать другие комнатах, к примеру гостиную.

Если вы все-таки решили сэкономить и сделать ремонт своими силами. тогда используйте план. В плане составьте что нужно будет сделать, продумайте дизайн, какие материалы потребуются. Если речь идет о перепланировке обязательно согласуйте ее.

Если вы хотите задать вопрос, тогда форма для комментариев расположена ниже. А подписавшись на обновления вы будете получать информацию первыми.

Добавить комментарий.

Важно! На нашем сайте разрешается добавлять уникальные комментарии (ранее нигде не размещенные) по теме статьи в которой они будут опубликованы. Так же вы можете оставить ссылку на свой сайт, но при условии, что сайт тематичный и текст поста по теме, интересный и отвечает на вопрос, а его длинна не менее 500 символов.

категория: Ремонт в квартире / Идеи для ремонта квартиры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красота за полчаса. Как старшекласснику стать стройнее за летние каникулы Трудный хлеб. Как жительница села Гостищево превратила хобби в собственное дело Лучшая керамическая черепица для привлекательного вида крыши Времени почти не осталось Бытовая химия: как выбрать, чем заменить и надо ли это делать

Лента публикаций