За год — 114 приемов, 546 человек, 211 обращений

05.07.2019 18:17 1

За год — 114 приемов, 546 человек, 211 обращений

Уходит в историю 2017 год. По традиции в преддверии новогодних праздников мы подводим итоги проделанной работы, ставим задачи на будущее. На вопрос, какие основные моменты своей деятельности Вам хотелось бы выделить, депутат Государственной Думы РФ З. А. Муцоев ответил:

— Как и в предыдущие годы на первом месте для меня было решение проблем городов и сел своего избирательного округа. Приоритетным для себя я считал выполнение наказов жителей, которые были даны в период выборной кампании. Пожелания избирателей я постарался выполнить. И лучшей наградой для меня был короткий, но емкий отзыв жителей п. Дружинино: «Депутат Муцоев держит слово».

Испытываю гордость за успехи

В целом за минувший год мы провели 114 приемов избирателей, в том числе выездных, и 27 бесплатных юридических консультаций. К нам обратилось 546 человек. Непосредственно в Государственную Думу на мое имя поступило 211 обращений, по которым ведется работа.

Конечно, как депутат-одномандатник я внимательно слежу за выполнением в своем округе федеральных и региональных социальных программ, использую все возможности для привлечения средств на реализацию значимых проектов. Еще до старта программы строительства и реконструкции школ нам удалось включить в областной бюджет возведение нового здания школы №14 г. Полевского.

Я всегда испытываю гордость за успехи и достижения жителей своего избирательного округа и не устаю повторять, что на Урале живут талантливые, замечательные люди. Артист Новоуральского театра музыки, драмы и комедии А. В. Гаврилов, человек легендарной судьбы и уникального таланта, награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью». По мнению коллег, актер достоин звания Заслуженного артиста Российской Федерации. По просьбе коллектива театра я связался с Министерством культуры РФ, мы собираем нужные документы, и думаю, что вскоре получим положительное решение.

Перед Министерством обороны РФ мы ходатайствовали о награждении заместителя председателя совета солдатских матерей г. Дегтярска Н. А. Подъявиловой медалью «За особые заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Мира и чистого неба

Глава администрации ГО Полевской пригласил меня войти в оргкомитет по проведению предстоящего в 2018 году 300-летнего юбилея города. Для меня это предложение – большая честь.

Хочу отметить, что уходящий год для Государственной Думы РФ был насыщенным и напряженным, как в плане законотворческой работы, деятельности профильных комитетов, так и в плане принятия важных для страны решений. Я выступил соавтором семи важных законопроектов, наиболее значимым из которых считаю закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Как члену Комитета по международным делам, мне довелось побывать в очень важных командировках.

Обращаясь к вам, дорогие уральцы, в канун Нового года, я хочу пожелать, чтобы нас никогда не покидала вера в собственные силы и в будущее России. Пусть сбудутся ваши мечты, пусть для вас откроются новые, прекрасные перспективы. Мира вам, чистого неба над головой, семейного благополучия, любви и счастья!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выигрыш — на новые кроссовки Весь спектр противопожарных услуг В Белгородской области создадут совет по развитию волонтёрства «Белгород» набрал два очка в матчах с «Полётом» Как белгородцы за сборную болели

Лента публикаций