Сбитый на дороге шебекинец получит 70 тысяч рублей за моральный вред

12.07.2019 7:19

Сбитый на дороге шебекинец получит 70 тысяч рублей за моральный вред

Мужчину сбили вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. С автовладельца пострадавший просил взыскать 100 тысяч.

Как сообщили в пресс-службе Шебекинского райсуда, шебекинец переходил дорогу неподалёку от пешеходного перехода. В ДТП здоровью пешехода был нанесён тяжкий вред. При этом уголовное дело в отношении водителя не возбуждалось, так как пешехода водитель сбил не на переходе.

Пострадавший просил взыскать с автомобилиста 100 тыс. рублей за моральный ущерб и ещё 15 тыс. на оплату услуг юриста. Ответчики соглашались выплатить лишь 20 тыс. рублей и заявили, что уже передавали мужчине 30 тыс. в качестве компенсации.

В итоге в пользу пострадавшего суд взыскал 70 тыс. рублей компенсации морального вреда и 15 тыс. на оплату услуг юриста. Решение суда не вступило в законную силу.

Источник

Что подсветить на фасаде, если в нём нет ничего примечательного? Поверка приборов в 2026 году в россии: как выбрать надёжную аккредитованную лабораторию Дизайнерская мебель для вашего интерьера Как бриллиант превратился в главный камень обручального кольца Как устроена накрутка просмотров в Telegram: механика и способы

Лента публикаций