Белгородец получил 2,5 года колонии за незаконную обналичку более 8 млрд рублей

04.11.2019 23:59

Белгородец получил 2,5 года колонии за незаконную обналичку более 8 млрд рублей

Махинации позволили мужчине «заработать» свыше 83 млн рублей.

С 1 января 2013-го по 21 апреля 2016-го мужчина помогал обналичивать деньги предпринимателям, уклоняющимся от уплаты налогов и скрывающим реальную финансово-хозяйственную деятельность.

Мошенник незаконно обналичивал или переводил транзитом деньги, используя реквизиты более 80 фиктивных юрлиц и индивидуальных предпринимателей. За это он получал 1 % от переведённой суммы. За три с лишним года мужчина обналичил или перевёл более 8 млрд рублей и получил свыше 83 млн рублей.

Ему назначили 2,5 года колонии общего режима и штраф 500 тыс. рублей в доход государства за незаконную банковскую деятельность.

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Источник

Дизайнерская мебель для вашего интерьера Как бриллиант превратился в главный камень обручального кольца Как устроена накрутка просмотров в Telegram: механика и способы Электрокарниз в современном ремонте квартиры: гарантия ежедневного комфорта Параметры проверки: основа для успешного выбора

Лента публикаций