Проекты каркасных домов: фото и цены, особенности строительства

Проекты каркасных домов: фото и цены, особенности строительства.

Одноэтажные каркасные дома для постоянного проживания получают все большую популярность в нашей стране благодаря скорости строительства и невысоким финансовым затратам. При желании такое помещение можно собрать в одиночку, имея базовые навыки строительства. Такая доступность подталкивает множество желающих обзавестись собственным жильем и немедленно приступить к строительству. Рассмотрим наиболее популярные проекты каркасных домов: фото и цены также будут представлены ниже.

Одноэтажные каркасные дома очень популярны на рынке строительных услуг.

Проекты каркасных домов: фото и цены, их устройство.

Еще на этапе проектирования становится понятно, что схема строительства каркасного дома куда более сложная, чем кирпичного. Поэтому, несмотря на видимую лёгкость и простоту, сборка такого здания требует мастерства и соблюдения всех нюансов технологии. При создании схемы строительства обязательно проводятся расчеты допустимых нагрузок, упругости и прочих технических характеристик, выбранных для строительства материалов. Качественное проектирование в сочетании с профессиональным монтажом – залог долговечного и устойчивого каркасного дома.

Конструкция двухэтажного каркасного дома.

Если при строительстве здания из кирпича или дерева мы имеем дело с примитивной кладкой, то здесь необходима точность в соединении каждой детали. К тому же, значительную роль играет качество всевозможных строительных материалов, применяемых в процессе. Отдельное внимание стоит обращать на оформление стыков, чтобы не допускать продувания стен или возможного проседания утеплителя.

Еще один важный этап – подгонка всех частей обшивки до нужного размера. Это достаточно трудоёмкий процесс, который занимает немало времени, особенно если используются мелкие щитовые элементы. Однако если дом сделан правильно, то он действительно будет обладать энергосберегающими свойствами. Однако добиться этого самостоятельно не так уж и просто.

Для облицовки внешних стен каркасного дома могут использоваться различные отделочные материалы.

Для этого необходим опыт и правильный, рациональный подбор расходных материалов. Поэтому если сомневаетесь, что справитесь с поставленной задачей – лучше обратиться за помощью к специалистам, которые без труда смогут построить недорого каркасный дом под ключ. Цены на этот вид работ начинаются от 400000 рублей и могут достигать 2 миллионов рублей, в зависимости от сложности возводимой конструкции.

Средние цены на каркасные дома.

Общая площадь дома, м.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская команда «Такси» выиграла вторую игру 1/8 финала «Слобожанки» Белгородцам простили больше 150 млн рублей транспортного налога Погода в Первоуральске: рабочая неделя будет прохладной и дождливой 640 млн рублей выделят на развитие сельхозкооперации в Белгородской области На ремонт дорог в старооскольских дворах выделили 500 млн рублей

Лента публикаций