Косметический ремонт квартир

Косметический ремонт квартирКосметический ремонт квартир.

Вам надоело смотреть на старые обои? Вас раздражает истертое покрытие пола? Вам вообще не хочется возвращаться в квартиру, в которой нет вашего настроения, вашего духа, где вы не можете расслабиться, пока усталость не сомкнет вам веки долгожданным сном? Тогда есть один выход - сделать косметический ремонт в квартире. А почему бы и нет? Не надо перестраивать стены, менять сантехнику и обновлять электрическую проводку. Небольшое время потребуется на отделочные работы – и преображенный дом встретит вас новой жизнью, которую выплеснет грамотно составленный интерьер.

Косметический ремонт помещений бывает двух видов: простой и сложный. При простом обычно стараются вернуть насыщенность краскам в уже существующей отделке. А вот сложный ремонт подразумевает использование новых материалов для достижения цели. Этим вы можете кардинально изменить внутренний облик своего жилища.

Как сделать косметический ремонт.

Для начала разберемся, с чего начать косметический ремонт. Самое главное – создать проект, по которому будут проводиться все работы. Когда перед глазами готовое дизайнерское решение, можно приступать к его воплощению.

Первая стадия ремонта – начальная – включает демонтаж окон и дверей. Затем выравниваются поверхности и подготавливаются к последующим работам.

Что входит в косметический ремонт.

Спектр косметических работ включает заделку трещин, неровностей, штукатурку, шпатлевку, оклейку и покраску стен и потолков. Затем происходит устройство натяжных или подвесных потолков, все зависит от задумки дизайнера или вас, если вы выступаете в его роли.

Линолеум или ламинат. а, может, паркетная доска, мраморная или керамическая плитка – все это на ваш выбор. Главное, чтобы каждая деталь собирала образ, а не делила его на яркие «вражеские» точки. Экспериментировать с эклектикой может только очень опытный дизайнер – профессионал в области создания интерьера.

В сундучке косметического ремонта содержатся ещеи монтажные работы: установка окон и дверей, смесителей, ванн, душевых кабин и прочей сантехнической утвари, установка и сбор выключателей и розеток.

Наконец, пыльные работы закончены. И когда дело подходит к сборке мебели и декорированию – сердце хозяина радуется в предвкушении окончания всех работ и получении на выходе именно той упаковки квартиры, в которой ему комфортно и по-домашнему уютно.

Что дает косметический ремонт в квартире.

Это отличный способ сменить надоевшую обстановку, уйти от привычных «правильных» шаблонов, сделать что-то, что продемонстрирует всем ваш характер, вкусы и предпочтения. Ведь иногда так не хочется говорить, пусть люди сами догадываются, чего вы втайне желаете.

Совет профессионалов: лучше, если вы позволите опытным рабочим сделать вам ремонт, который и времени займет совсем немного. Можно рискнуть и приступить к нему собственными силами. В этом случае есть вероятность порчи отделочного материала, что повлечет за собой лишние траты. Плюс, сам ремонт может растянуться на долгие дни и даже недели, в то время как опытная бригада сдаст вам квартиру в течение пары-ройки дней.

Посмотрим, какие еще плюсы есть у косметического ремонта. Скажем так – недорого, эффективно и быстро. По большому счету это небольшой объем работ и экономный расход строительных материалов. И не забывайте, что капитальный ремонт делается один раз за много лет, а вот косметический ремонт квартир – гораздо чаще.

Вы не можете изменить мир вокруг вас - так измените его в своем доме. Это игра на вашем поле и тут действуют только ваши правила.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нужно позволить детям рисковать» Перья и пластик. Чем играют профессиональные бадминтонисты Белгородскому поэту дали 6 лет колонии за распространение наркотиков «Уральская кухня» желает вам в Новом году быть в центре внимания Восемь белгородских дзюдоистов отобрались на первенство России

Лента публикаций