Строительство дач

Строительство дачСтроительство дач.

Опубликовано 2016-06-14 11:15:00.

Многие люди мечтают о своей даче, поэтому как только появляется возможность, сразу же принимаются за ее строительство. Выбор материалов для дома – занятие довольно сложное, потому что в первую очередь нужно определиться с тем, каким именно должен быть дом.

Из чего построить.

Многих владельцев дачных участков в первую очередь интересует из чего построить дачу. На сегодняшний день есть несколько вариантов домов, которые отличаются по экологичности, надежности и цене.

из газосиликатных блоков.

Кирпичные здания считаются самыми долговечными, но с ними есть маленькая проблема – в зимнее время их обязательно нужно отапливать, чтобы кирпич не накаливал сырость и не начал рушиться.

Качество кирпича, который будет использоваться для строительства дома можно проверить обычным постукиванием. Если постучать по кирпичу каким-то твердым прдметом и от него будет исходить звонкий звук, то такой материал можно использовать для строительства. Качество кирпича можно также проверить, разломав его на две части. Если внутри цвет будет более насыщенным чем по бокам, то такой материал хороший.

Газосиликатные блоки отличаются от кирпича весом и размеров. Один блок может заменить 8 кирпичей, поэтому строительство будет происходить намного быстрее и возвести дом, можно будет за 2-3 месяца, но только потом нужно будет ждать еще год, чтобы начать внутреннюю отделку стен.

Самыми экологичными и безопасными являются деревянные дома. Возводятся они довольно просто и не требуют внутренней отделки стен. Еще одним преимуществом таких дач является их вес, благодаря которому можно сэкономить на фундаменте.

Сегодня огромной популярностью начали пользоваться каркасные дома, которые строятся за один сезон. Такие дома очень теплые и экономично выгодные. Чтобы жить в таком доме было комфортно, необходимо позаботиться о кондиционере, чтобы избавиться от духоты.

От чего зависит стоимость дачи.

Строительство – занятие довольно дорогое и длительное, поэтому перед тем, как начинать воплощать в жизнь все свои мечты о даче, следует рассчитать все расходы и сколько нужно денег, чтобы дача не осталась недостроенной.

Стоимость дачи зависит от нескольких факторов.

архитектуры здания.

внутренней планировки.

материалов, выбранных для строительства.

Чем проще будут материалы и архитектура здания, тем дешевле будет стоить дача. Самый дешевый вариант – каркасный, одноэтажный дом, который не очень прихотлив в уходе. Если хочется чего-то более изящного и красивого, то можно выбирать кирпич, дерево, которые смотрятся очень красиво и естественно.

Дачный домик должен быть простым и уютным, чтобы в помещениях было больше пространства и было чем дышать. В летнее время, когда хочется отдохнуть от города и его суеты, на просторной даче будет приятно проводить время. Самыми экологичными, по праву считаются деревянные дома, внутри которых особый аромат леса. Такие дачи позволяют не только восстановить здоровье, но и восстановить свое психологическое состояние.

При планировке лома, в первую очередь нужно ориентироваться на удобство, долговечность и наличие свободного пространства. Нет смысла начинать строительство дома, который будет таким же тесным, как и квартира, особенно если семья очень большая. Чтобы сэкономить и сделать дом больше, большую часть работ можно выполнять самостоятельно, если конечно есть хоть какие-то навыки в строительстве.

При строительстве дачи, необходимо во всем полагаться только на себя и свои собственные силы. Если есть возможность, то лучше всего постоянно быть возле рабочих и контролировать их работу, чтобы строительство было завершено вовремя.

Статьи по теме.

Чтобы чеснок был крупным.

Чтобы чеснок был крупным, советуем выращивать его в почве, обогащенной торфом, с добавлением небольшого количества песка. На 1 кв. метр - 2 ведра торфа и 0,5 ведра песка.

Новые деревья на месте старых.

Если вы планируете заменить погибшее дерево новым саженцем, то следует помнить, что новое дерево нельзя сажать на старом месте. Это правильно касается тех же самых пород: яблоню нельзя сажать на месте яблони. Но деревья других пород - можно. Аналогичное.

Если печь потрескалась снаружи.

Совет для тех кто живет в доме с печным отоплением. Если печь потрескалась снаружи, то это легко исправить: надо оклеить ее гипсом (продается в аптеке). Нарезать полоски нужной длины, слегка смочить в воде гипс и сразу же замазать трещины.

Причина пожелтения лука.

Лук на грядках желтеет по двум причинам: 1) растению недостает кислорода и содержания азоты в почве; 2) из-за наступления жаркой погоды повысила свою активность луковая муха, внедряющая свои личинки в луковицы. Первая причина устраняется подкормкой.

Помощь кабачкам.

Если молодые завязи кабачков на вашей даче начинают хиреть и загнивать, то хорошим решением станет йод, поскольку его не хватает в почве. Нужно 10 миллилитров йода развести в 10 литрах воды и полить этой водой листья растения.

Зола против колорадского жука.

Поможет против колорадского жука обычная печная зола, которая остается после полного сжигания дров в печи или на костре. Достаточно внести в лунку при посадке саженцев томатов, сладкого перца по щепоти золы и слегка «припудрить» землю вокруг лунки.

Как избавиться от улиток.

Чтобы избавиться от улиток, нужно запастить 5-ю брикетами хозяйственного мыла и баночками, изготовленными из полуторалитровых бутылок. В баночки помещается по 1/3 куска мыла и наливается немного воды. Сосуды расставляются по всему участку. Каждое утро.

Как получить раннюю зелень.

Если вы хотите раньше соседей радоваться своей дачной зелени, то рекомендуется провести предварительную очистку будущей грядки от снега. Благодаря этому земля в месте будущей посадки гораздо быстрее прогреется.

Лук и морковь друзья на век.

ЛУК И МОРКОВЬ - если их выращивать на одной грядке, не поражаются личинками луковой и морковной мух и дают суммарный урожай с 1 кв.к, больше, чем при выращивании на отдельных грядках.

Как размягчить замёршую землю.

Для этого надо взять негашеную известь и посыпать на нужное место, перемешивая со снегом. Известь, соединяясь с тающим снегом, выделяет такое количество тепла, что земля оттаивает даже при 20 -градусном морозе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мост или сапог. Как миграционный вопрос разделил итальянское общество СК начал проверку по факту гибели новорождённых в роддоме Белгорода Безликие. Что теряют люди вместе с красивым почерком Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные Пять telegram-каналов о спорте и не только, на которые стоит подписаться

Лента публикаций