Совет 1: Современные проекты деревянных домов

Совет 1: Современные проекты деревянных домовСовет 1: Современные проекты деревянных домов.

Преимущества деревянных домов.

Традиции деревянного домостроения насчитывают не одну тысячу лет. В период же всеобщей индустриализации, появления бетона и пеноблоков, дерево как материал для строительства домов отошло на второй план. Однако и не исчезло совсем. Этот материал часто использовался в строительстве бань и дач. Сегодня же деревянный дом или, как его еще называют, сруб, переживает свое второе рождение. Причиной послужило появление новых методов строительства и технологий обработки древесины. Благодаря этому теперь можно легко возвести прочный загородный дом, который прослужит вам многие годы.

Частный деревянный дом сейчас является модной тенденцией, однако, важно помнить и о практичности, которой обладают такие дома. Прежде всего, такое строение является экологически чистым, ведь его возведение не влечет за собой использование тяжелых строительных техник. Кроме того, древесина – это природный, естественный материал. К тому же, срубы обладают уникальными теплоизоляционными свойствами. Благодаря этому вы можете значительно экономить на отоплении помещений. Ну и, конечно же, частное деревянное строение не требует дополнительной внутренней отделки. Ведь деревянные стены смотрятся очень красиво и эстетично, благодаря чему могут служить замечательной основой для вашего интерьера. Построить самостоятельно такой дом довольно непросто и по силам не каждому. Это занятие требует базовых знаний в области строительства и определенного опыта.

Современные проекты деревянных домов.

По факту, современные деревянные дома являются аналогами простой русской избы. Но современное исполнение делает эти жилые строения очень оригинальными и даже поражающими воображение. Еще бы, глядя на такой размах, великолепие, нестандартный вид и сложность работ, очень трудно не удивиться.

На сегодняшний день компании, занимающиеся строительством деревянных домов, способны предложить своим клиентам огромное множество разнообразных вариантов проектов домов из дерева. В зависимости от достатка и вкуса, можно найти идеальный для себя план строительства деревянного дома: оригинальный и интересный.

Среди разновидностей деревянных домов различают две основные: дома из бруса и дома из бревна.

Под строение из бруса профессионалы рекомендуют делать ленточный фундамент. Сам брус может быть обработан рубанком, как изнутри, так и снаружи. Правда, это повлечет за собой дополнительные затраты. Брус для стен такого дома может использоваться различных размеров. Возможно использование бревен оцилиндрованных либо ручной рубки. Все эти нюансы подбираются индивидуально, в зависимости от личных предпочтений и желаний.

Под бревенчатое строение также обычно используется ленточный фундамент. Бревна могут дополнительно обрабатываться скобелем или рубанком. Для стен могут использоваться такие же материалы, как и для домов из бруса.

Все индивидуальные вопросы, касательно проекта строительства деревянного дома, обычно решаются с дизайнерами, инженерами и мастерами компаний, специализирующихся на такой работе. Они помогут своим клиентам выбрать наиболее подходящий вариант, составят проект и рассчитывают конечную стоимость строительства.

Все проекты объединяет использование одного и того же материала - дерева. В различных источниках можно найти много информации о таком свойстве древесины, как экологичность. Но далеко не всем известно, что деревянный дом позволяет своему хозяину еще и ощутимо экономить бюджет. Звучит странно, ведь такие здания принято относить к сегменту наиболее дорогого строительства. Тем не менее, это так. Посудите сами: дому из оцилиндрованного бревна не требуется дополнительное использование фасадных материалов, дополнительной теплоизоляции или внутренней отделки стен. Дерево, обладая высокими эстетическими свойствами, еще и великолепно удерживает тепло.

Любой современный домовый проект деревянного строения, так или иначе, но продолжает давние традиции русского зодчества. Именно лес был неизменной «многовековой обстановкой жизни русской». Именно дерево предки использовали в своем первом опыте строительства еще в языческое время. Как известно, «Белокаменная» (Москва) тоже была на 90% застроена деревянными домами и подворьями. Впрочем, как и вся средневековая Русь.

И, если посмотреть на современный бревенчатый каркасный дом, то можно заметить в нем отдельные элементы, напоминающие древнерусскую избу. Горизонтально положенные бревна, соединенные по углам врубкой, образуют сруб. Именно так строили избы на Руси. Этой технологии придерживаются и по сей день. Правда, сейчас такие дома именно строят, а в те далекие, вплоть до петровского, времена их «рубили». Собственно говоря, отсюда и берет начало исконно русское название этого строения – «сруб». Дело в том, что именно этот термин считался более правдоподобным и полностью соответствующим процессу по созданию жилища с использованием одного только топора. Бесспорно, прогресс на месте не стоит. Поэтому в отношении современных деревянных коттеджей слово «изба» употреблять не совсем правильно. Оно прозвучит лишь как красивая метафора.

Большая часть проектов современных деревянных домов предусматривает проживание людей в максимальном комфорте. Поэтому каждый вариант проекта обладает самым полным набором всевозможных удобств. В пользу таких жилищ обычно делают свой выбор люди, ориентированные на семейный образ жизни, которые ценят в доме здоровую атмосферу, уют и современный уровень комфорта. Если вы человек, стремящийся к позитивным эмоциям, гармоничным отношением с близкими и единению с окружающим миром, то деревянный загородный домик станет для вас наилучшим вариантом. Ведь только древесина является самым притягательным в этом плане материалом. Единственным, подаренным самой матушкой-природой, живым, способным создавать в доме неповторимую удивительную ауру тепла, заботы, семейности и уюта.

Совет 2: Как построить современный дом.

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2018 году на развитие 12 сельских ссузов потребуется 751 млн рублей Игровые автоматы Вулкан 24 играть на деньги Здание краеведческого музея в Старом Осколе передадут в муниципальную собственность Белгородская женская команда выиграла мини-футбольный турнир Сообщение об упавшем строительном кране в Белгороде не подтвердилось

Лента публикаций