Деревянный дом: достоинства и недостатки

Деревянный дом: достоинства и недостаткиДеревянный дом: достоинства и недостатки.

Деревянный дом: достоинства и недостатки.

Наверняка каждый, кто хоть немного задумывается об экологии, здоровом и гармоничном образе жизни, хотел бы жить в деревянном доме. Это уже считается прописной истиной: деревянный дом – экологичный дом. И это действительно так. Особенно если учесть, что нынешние строительные и отделочные материалы отличаются всем (удобство установки, красота, долговечность, износостойкость и т.д. и т.п.), кроме экологичности и безопасности для человека.

Однако даже деревянный дома наряду с достоинствами имеет и ряд недостатков (хотя они, конечно, ничто по сравнению с достоинствами.

Деревянный дом: достоинства.

Дерево – отличный шумоизолятор, а значит в деревянном доме тишина и покой обеспечены.

Безусловная экологичность дерева: в деревянном домел лучше спится, легче дышится, лучше живется.

Дерево не содержит аллергенов.

Деревянные дома – сейсмостойкая конструкция (а это в последнее время очень актуальный аргумент). Вроде бы для нас это не слишком актуально, однако если учесть насколько непредсказуемы нынче климатические изменения на планете, то в общем не помешало бы при постройке жилья «заморочиться» еще и этим вопросом.

Всем известно, что дерево – отличный термоизолятор. Его теплоудерживающие свойства гораздо выше, чем у того же кирпича или бетона. А значит дом будет эффективным в плане энергосбережения, что снизит эксплуатационные расходы на отопление, и, как следствие, положительно скажется на экологии.

Деревянный дом не нуждается в отделке! Ведь дерево само по себе – великолепная отделка. Плюс существенная экономия на отделочных материалах.

Вообще-то деревянный дом – это уже некий элемент престижа его владельца, говорящий о его социальном статусе. Однако это, на мой взгляд, самое незначительное из достоинств.

Деревянные дома: недостатки.

Теперь о недостатках. Они тоже есть, хотя их гораздо меньше и по количеству и по значимости.

Самый существенный недостаток деревянного дома – полное отсутствие огнестойкости. Однако горят дома и деревянные, и кирпичные. И происходит это в основном либо от неправильной установки эл. или отопительных приборов, либо из-за нашей неосторожности. Нужно просто сделать соответствующие выводы.

Деревянные дома считаются не столь выразительными в архитектурном плане. Однако архитектура таких построек настолько гармоничная, спокойная и сбалансированная, что вызывает лишь положительные эмоции и ощущения тепла, жизненной устойчивости, уверенности. Такие постройки обладают спокойной и притягательной аурой уюта.

Если бревно покрывается краской или лаком. то покрытие приходится регулярно возобновлять.

Читайте также: Дизайнерские лампы. из мусора.

Выбор между деревянным домом или привычным кирпичным конечно непростой. И многие к дереву как к стройматериалу относятся с предубеждением. Однако, всего лишь раз побывав в таком доме, пожив в нем хотя бы несколько дней вряд ли вы станете долго выбирать. Ведь ответ очевиден.

Деревянный дом: достоинства и недостатки.

А почему бы не сделать вот такой ультрасовременный деревянный дом.

Деревянный дом: достоинства и недостатки специально для сайта Эко-жизнь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Работа мобильного режима и доступ с обходом ограничений в онлайн казино В Первоуральске пройдет областной турнир по флорболу В Белгороде в Везёлке обнаружили труп женщины Бизнес из хобби. Как сделать так, чтобы увлечение приносило законный доход Сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных за рулем

Лента публикаций