О журнале Высотные здания

О журнале Высотные зданияО журнале "Высотные здания.

В основе концепции журнала Высотные здания / Tall buildings лежит принцип информационно-аналитического подхода к современным тенденциям в области высотного строительства. На его страницах можно прочитать о передовом опыте российских и зарубежных компаний, использовании новейших технологий, наиболее интересных архитектурных проектах высотных зданий, архитекторах и проектировщиках, строительных компаниях, работающих в области высотного строительства.

Кроме того, Высотные здания уделяют серьезное внимание техническим новинкам, необходимым для эксплуатации высотных зданий, делающих пребывание в нем комфортным и безопасным, а также экологическим вопросам высотного строительства и ряду других тем, раскрывающих возможности и перспективы высотного строительства. Это издание призвано стать профессиональной коммуникативной площадкой для специалистов, дать анализ происходящего в сфере высотного строительства в мире, познакомить читателей с новыми технологиями, оборудованием и материалами в России и за рубежом, осветить вопросы девелопмента и экономики высотных проектов. Читать далее.

Крупнейшая выставка достижений и инноваций в строительстве пройдет на Урале в рамках Международного форума высотного и уникального строительства 100+Forum Russia. Участники и гости смогут увидеть строительный 3D-принтер, узнать, что такое ячейка типа F и прокатиться на большегрузе.

Дубайская строительная компания Cazza официально объявила о планах реализации концепции первого в мире небоскреба, напечатанного на принтере. Фирма завоевала признание на международном рынке созданием технологии, сочетающей использование мобильных роботов 3D-печати с существующими методами строительства и позволяющей сделать процесс реализации объектов более быстрым, экономичным и экологически чистым.

Всемирно известный архитектор Сантьяго Калатрава анонсировал строительство нового знакового объекта стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов на берегу Темзы. Концепция необычного проекта в виде сформированной из трех башен короны направлена на снижение в районе транспортной нагрузки, обеспечение социально-культурной программы для посетителей и увеличение в городе количества зеленых зон.

Этой осенью в Екатеринбург съедутся эксперты со всего мира, чтобы поделиться успешным опытом работы с самыми сложными объектами культурного наследия и попробовать навести порядок в охранном законодательстве.

Парижская девелоперская компания Compagnie de Phalsbourg представила на международном рынке недвижимости в Каннах (MIPIM) победивший в конкурсе проект нью-йоркской Studio Libeskind. Напоминающая гигантскую скульптуру, 150-метровая башня Occitanie Tower вознесется над Южным каналом в самом сердце делового района Тулузы. Предполагается, что проект станет воротами в этот растущий район города. Первый небоскреб в городе будет иметь причудливо изогнутую форму, изящно подчеркнутую спиралью озелененных балконов.

В преддверии весны Комитет планирования и землепользования Совета округа Лос-Анджелес (DLANC) рассмотрел планы строительства нового знакового объекта Olympic Tower, проект которой был представлен местным архитектурным бюро Nardi Associates LLP.

Современные инженерные и мультимедийные системы становятся все более совершенными и одновременно с этим сложными. Их цель повысить уровень безопасности и комфорта человека в доме или офисе, на предприятии или в государственном учреждении. Но способны ли они в одиночку справляться со своими амбициозными целями? Разве даже продвинутому пользователю по силам самостоятельно управлять многообразием разрозненных систем в коммерческом здании или жилом доме? Ответ, очевидно, нет . Вот уже несколько десятилетий человеку доступны интеллектуальные системы управления зданием.

Работающая в Варшаве транснацио нальная девелоперская компания HB Reavis начала строительство знакового комплекса Varso, включающего в себя три здания, в том числе разработанную архитектурным бюро Foster + Partners офисную башню, завершение строительства которой назначено на 2020 год. Яркое знаковое сооружение призвано стать новым городским магнитом , притягивающим к себе бизнесменов, туристов и жителей города, которые непременно захотят посетить самый большой небоскреб в стране и четвертый по высоте в Европе. Varso Tower обгонит Дворец Культуры и Науки, который уже более полувека является самым высоким зданием в Польше.

Журнал зелёные здания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородцы смогут проверить знания по истории России В Первоуральске до сих пор не могут найти 70-летнюю Нину Шестову ЕГЭ на 100. Реально ли сдать экзамен на максимальный балл и как это сделать? Старооскольцы выбрали 9 общественных зон для благоустройства Автор лучшего проекта по благоустройству Сосновки получит 30 тысяч рублей

Лента публикаций