Водосточные системы с прямоугольным сечением

05.10.2019 4:00 46

Водосточные системы с прямоугольным сечением

Неотъемлемой частью любого строения являются водостоки. Они защищают здание от подтопления, ведь служат для отвода дождевых и талых вод с его кровли, продлевая тем самым срок службы фундамента. Кроме того, водосточные системы выполняют важную декоративную функцию, ведь благодаря им готовое здание обретает завершенный внешний вид.

Выбор водостоков довольно большой и сегодня на рынке строительных материалов встречаются самые различные их виды. Они изготавливаются из разных материалов, могут быть практически любого цвета и имеют различные формы, конструкции. Важным отличием водосточных систем является их тип сечения. Он может быть круглым или прямоугольным. И хотя первый тип пользуется большим спросом, у прямоугольных систем также есть множество преимуществ.

Самым основным достоинством водосточных систем с прямоугольным сечением является их пропускная способность. При условии одинаковых размеров системы, у данного варианта она больше, чем у его круглого аналога на 20-30%. Это немаловажно для регионов с большим количеством осадков, ведь такой водосток будет более эффективным.

Стоит отметить и тот факт, что прямоугольные водосточные системы имеют большую стойкость к разрыву. Это связанно с тем, что при необходимости они могут немного менять свое сечение. Например, в случае, когда лед внутри водостока этого типа начнет расширяться – он округлится, и желоба не полопают. Когда лед совсем растает, водоотвод вернет свою изначальную форму.

Важным преимуществом прямоугольных водостоков является доступная цена. В среднем они стоят на 15% меньше, чем круглые водосточные системы. Такая разница связана с тем, что в процессе их производства остается гораздо меньше отходов, чем во время изготовления водоотводов с круглым сечением.

Основным недостатком водостоков с прямоугольным типом сечения считается сложность их монтажа. Для того чтобы соединить их части между собой требуется использование заклепок и герметиков. Однако, если учесть все достоинства этих систем – такой недостаток играет не столь важную роль.

При выборе водосточных систем следует учитывать множество факторов, таких как тип здания, его площадь, а также условия, в которых будет эксплуатироваться водосток. Выбирайте качественную продукцию, соответствующую всем вашим требованиям и она будет справляться со всеми своими функциями на «отлично».

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Х и его преимущества Георге Крецу: Нельзя так просто встать с утра и выиграть у Казани Ты — моя собственность. Я тебя буду бить Новооскольское предприятие заплатит штраф за свалку, загрязняющую воздух «Зачем занимать такие ответственные посты, если на людей наплевать?»

Лента публикаций