Холодильные компрессоры Bitzer HSK5363-40

08.10.2019 1:35 34

Холодильные компрессоры Bitzer HSK5363-40

Компрессор – один из важнейших элементов холодильной и климатической установки, ее сердце. Именно он обеспечивает циркуляцию хладона (фреона) и холодильного масла, которые выводят излишки тепла и обеспечивают эффективное охлаждение. Одной из наиболее авторитетных в мировом масштабе компаний, специализирующихся на производстве компрессорных агрегатов, является немецкий бренд Bitzer. Она представлена на рынке более 80 лет. В ассортименте бренда представлены спиральные, поршневые и винтовые модели.

Винтовой компрессор Bitzer HSK5363-40

Полугерметичный винтовой компрессор Bitzer HSK5363-40 – высокоэффективная модель, применяющаяся в промышленном среднетемпературном холодильном оборудовании и системах кондиционирования. Данная серия представлена на рынке с 2003 года.

Он работает с фреоном (хладагентом) R22 и другими фреонами нового поколения, не содержащими в составе хлора, например, R134a, R407C, R404A, R507A. Что касается фреоновых масел, то их стоит выбирать исходя из совместимости с упомянутыми хладонами. Заметим, что в ассортименте бренда представлены подходящие масла собственного производства; так же производитель рекомендует продукцию Emkarate и Solest.

Достоинства модели компрессора Bitzer HSK5363-40

При сравнительно небольшом размере и весе компрессоры Bitzer HSK5363-40 обладают следующими эксплуатационно-техническими достоинствами:

  • Высокой эффективностью работы при небольшом энергопотреблении. (Снижение энергозатрат в процессе работы – одна из главных задач, которые постоянно решают инженеры компании).
  • Продолжительным сроком службы (все разнообразие изделий Bitzer, будучи чисто немецкой продукцией, работает как часы очень долго; но о своевременном проведении технического обслуживания забывать все-таки не стоит). Отметим, что винтовые компрессоры в отличие от поршневых аналогов не имеют в своем составе элементов, требующих регулярной замены.
  • Низким уровнем шума и вибраций.
  • Минимальными рисками нестабильного эксплуатационного процесса.
  • Простотой и удобством монтажа и обслуживания.

Стоит сказать, что винтовым компрессорам отдается в последнее время все больше и больше внимания. Считается, что в сравнении с поршневыми и спиральными подобные модели более надежны и экономичны. Но нельзя не отметить, что их стоимость на 20-40% выше, чем у двух других упомянутых модификаций.

Следующая новость
Предыдущая новость

С песней на пенсию. Как любительские хоры раскачали белгородский ДК «Энергомаш» «Играем как чувствуем». Чеховцы показали белгородцам «Старосветских помещиков» Гусиная экономика. Когда птицы становятся выгодным делом На переезде под Белгородом товарный поезд протаранил иномарку Гостиная "Давиль" и "Луи" от фабрики Молодечномебель

Лента публикаций