Благодаря Металлоинвесту в Губкине появился первый в регионе скейт-парк*

01.08.2019 2:58 2

Благодаря Металлоинвесту в Губкине появился первый в регионе скейт-парк*

На строительство площадки для занятий экстремальными видами спорта потратили около 7,5 млн рублей.

Все затраты взяла на себя компания «Металлоинвест» в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве с правительством Белгородской области.

В последние годы экстремальные виды спорта набирают всё большую популярность среди губкинской молодёжи. За неимением специально оборудованной зоны скейтбордисты оттачивали свои умения на улице, используя порой в качестве трамплинов и препятствий городские бордюры, бетонные плиты, лестничные перила. Теперь на территории парка аттракционов «Чудо-Юдо-Град» в распоряжении всех райдеров (ролики, BMX, скейт, самокат) открыли скейт-парк.

На большой площадке расположены разгонные горки, боксы, перила, рампы и, конечно же, непременный атрибут – трамплины с радиусом, – основа самых зрелищных air-трюков. Все элементы установлены на долговечным износостойком покрытии и смонтированы строго в соответствии с нормами безопасности. При создании городка учитывалось мнение самих приверженцев экстремальных видов спорта. Молодёжь активно вносила свои предложения на этапе проектирования.

«Основной принцип социальной политики компании «Металлоинвест» – это партнёрство, – подчеркнула директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Благодаря общим усилиям создан ещё один прекрасный объект, который поможет молодёжи реализовать свой потенциал, раскрыть таланты. Но самое главное, что сами губкинцы выступили с инициативой создания этой площадки. Неравнодушие делает нас с вами во сто крат сильнее, а нашу жизнь – ярче. Я надеюсь, что здесь всегда будет так же оживлённо, весело и радостно, как сегодня».

  • Благодаря Металлоинвесту в Губкине появился первый в регионе скейт-парк*

  • Благодаря Металлоинвесту в Губкине появился первый в регионе скейт-парк*

«Ребята, это место создано для того, чтобы вы развивались, мечтали и добивались успеха в новых, современных условиях. Но не забывайте о мерах безопасности, защитной экипировке. Ведь спорт, как и производство, не любит халатности, – обратился к собравшимся управляющий директор АО «Лебединский ГОК», депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов. – Мы счастливы, что исполнили вашу мечту, потому что всё, что делает наша компания, она делает для людей и во имя людей. И эта работа будет продолжаться».

Во время церемонии открытия красную ленточку доверили перерезать самым активным юным райдерам Губкина. Затем представители Федерации скейтбординга из Курска провели мастер-классы и показательные выступления на новой площадке.

«Это первая, не имеющая аналогов в регионе площадка, – отметил уникальность события глава администрации Губкинского округа Анатолий Кретов. – Благодаря Металлоинвесту наши ребята будут с удовольствием осваивать здесь эти увлекательные виды спорта. И это, несомненно, будет способствовать физическому развитию юных губкинцев».

«Для нас, экстремалов, это настоящий праздник, – признался президент курской Федерации скейтбординга и экстремального спорта Вадим Кичигин. – Здесь мечтали о скейт-парке около десяти лет, теперь есть крутая площадка для обучения, отработки новых трюков. Возможно, для кого‑то она станет трамплином к олимпийским медалям, ведь теперь скейтбординг является официальным видом спорта».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый пошел Продлёнку организовали в 28 белгородских школах Белгородская творческая студия «Хорошие идеи» получила президентский грант 777 Оригинал - казино, дающее шансы на продуктивный досуг Для семьи, брутальных парней и романтиков

Лента публикаций