Староосколец расплатился за такси фальшивой стодолларовой купюрой

24.07.2019 5:13 1

Староосколец расплатился за такси фальшивой стодолларовой купюрой

За это суд дал 31-летнему молодому человеку год исправительных работ с удержанием 10 % из его заработка в доход государства.

Как сообщили в пресс-службе Старооскольского горсуда, в начале марта местный житель получил от своего знакомого фальшивые 100 долларов. Через несколько дней молодые люди воспользовались такси. По окончании поездки один из них решил расплатиться той самой подделкой.

«Он сбыл указанную купюру водителю такси в качестве средства платежа за проезд стоимостью 565 рублей, – говорится в сообщении суда. – Получив от водителя 2 000 рублей в виде сдачи, молодой человек скрылся».

Позже купюру изъяли. Экспертиза показала, что она фальшивая.

31-летнего местного жителя нашли, и он дал признательные показания. В отношении него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ за сбыт заведомо поддельных банковских билетов. Старооскольский горсуд назначил молодому человеку наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10 % из его заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За нападение на полицейских троих белгородцев отправили в колонию На новогодних каникулах белгородские автоинспекторы поймали 129 пьяных водителей В парке новой культуры продолжается строительство Ирина Игнатова покинула пост ректора БГИИК Организация «Первоуральск — город чемпионов» поддержит этап Кубка «Надежды Урала» в рамках первенства по лыжным гонкам

Лента публикаций