Внутренняя отделка квартир в Воронеже: тенденции

Внутренняя отделка квартир в Воронеже: тенденцииВнутренняя отделка квартир в Воронеже: тенденции.

Время типовых строительных проектов давно ушло в прошлое. Соответственно ушла эпоха и типовых ремонтов. Теперь внутренняя отделка квартир может быть далека от привычной схемы: поклеить обои, побелить потолок. С учетом разнообразия стилей, которые появляются в интерьерах, самый простой косметический ремонт может превратиться в творческую процедуру по созданию принципиально нового образа в интерьере. Для всего этого нужно хорошо разбираться во всем многообразии отделочных материалов и понимать специфику разнообразных стилей интерьера. Если подобными знаниями вы не располагаете, но хотите превратить квартиру в уникальное жилое пространство, лучше сразу обратиться к специалистам.

Внутренняя отделка квартир в Воронеже.

Сегодня под словом внутренняя отделка квартир Воронеж может подразумевать и дорогостоящий классический ремонт и стильный дизайн с вложением минимальных средств. Простота сейчас в моде, поэтому при отделке квартир иногда целесообразнее ограничиться простыми и эффектными способами.

Например, в последние годы явно заметно тяготение к нарочитой простоте и грубости. Интерьеры в стиле «лофт», например, не требуют обилия отделочных материалов. Можно оставить нарочито грубую кирпичную кладку, подчеркивая грубоватый стиль и простор. Правда, для типовой воронежской квартиры такой стиль не всегда приемлем, ведь он подразумевает наличие больших пространств. Но если даже в самой маленькой квартиры оставить такую грубую кирпичную кладку, но сместить акценты, то получится уже совсем другой стиль под названием «прованс». Сейчас этот стиль становится все более популярным в столичных интерьерах. Постепенно приходит он и в Воронеж. Разумеется, создать интерьер в таком стиле можно только с использованием специальных отделочных материалов.

Косметический ремонт в стиле «прованс»: новые идеи для квартир Воронежа.

Стиль «прованс» отличается изысканной простотой, нарочитой состаренностью каждой детали интерьера и обилием светлых тонов. Интерьеры в таком стиле похожи скорее на изящную французкую дачу, чем на типичную городскую квартиру. В каждой детали есть свой стиль, даже если это потрескавшаяся краска на оконных рамах. Поверьте: эффект состаренности создается здесь с особой любовью. Это не результат многолетней небрежности, а плод терпеливого труда дизайнеров и бригады по отделке помещений. Заказывая косметический ремонт в Воронеже, можно не просто сменить один цвет обоев на другие, но кардинально изменить сам стиль помещения, если использовать специальные отделочные материалы, которые и создают все эффекты «прованса.

Если вы решите делать косметический ремонт в стиле прованс, головной боли с выбором обоев у вас не будет. Вам придется от них вовсе отказаться. Зато придется позаботиться о поиске специальной фактурной штукатурки, которая поможет создать нужный эффект простоты и старины. Все отделочные материалы должны быть светлых тонов. Для потолков можно использовать обычную краску, а украшением будут служить нарочито грубоватые деревянные балки, которые по контрасту моно сделать еще и темными.

Для создания современных стильных интерьеров иногда достаточно нескольких штрихов. На материалах можно существенно сэкономить, если разработать дизайн-проект, который покажет, какие именно штрихи нанести и в какой последовательности вписать их в интерьер.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская область – 11-я в рейтинге регионов России по итогам ГИА-2018 Алиментщики заплатили белгородским приставам более 180 тысяч рублей Белгородская компания «Эфко» получила премию правительства РФ за качество В Прохоровке при взрыве снаряда погиб мужчина Очень подкованные любители

Лента публикаций