С чего начать ремонт квартиры в новостройке: этапы

С чего начать ремонт квартиры в новостройке: этапыС чего начать ремонт квартиры в новостройке: этапы.

Приобретение новостройки это всегда знаменательный момент. Большинство семей подолгу мечтает о собственных квадратных метрах, где все можно обустроить по своему вкусу. Но после того как наступил этот волнующий момент, возникает вопрос: С чего начать ремонт квартиры в новостройке? . Тут существует два варианта. У каждого из них свои плюсы и минусы.

Отделка квартиры в новостройке строительной бригадой.

Большинство людей предпочитают доверить выполнение всех ремонтных работ профессионалам своего дела. Это позволит избежать ссор между домочадцами, сэкономить свое время. Но вот с деньгами все сложнее. Такие работы обойдутся недешево. Кроме того, только хозяин квартиры ясно представляет себе, как она должна выглядеть в итоге. Поэтому часто возникает недопонимание между собственником и строителями. С чего начать ремонт квартиры в новостройке в этом случае? Выбрать квалифицированную бригаду, предварительно узнав отзывы о ней. Рабочие должны быть опытными профессионалами без вредных привычек. Также нужно заранее подготовиться к тому, что срок выполнения может быть увеличен, как и расходы на материалы. В случае если вы обладаете временем и желанием сделать ремонт самостоятельно, то нужно все тщательно продумать.

Ремонт квартиры в новостройке. С чего начать.

Прежде всего, необходимо взять в руки план помещения. Он поможет сориентироваться в пространстве квартиры. Вместе с домочадцами нужно обсудить предназначение каждой из комнат. Если есть желание сделать перегородки, то этим нужно заняться в первую очередь. Затем идет ответственный этап - проводка. Нужно помнить, что розеток много не бывает, постараться определиться, где они понадобятся в первую очередь, представляя себе будущее расположение мебели в комнатах. Занятие это пыльное и достаточно долгое, но очень важное. Таким образом, решен вопрос о том,с чего начать ремонт квартиры в новостройке.

Дальше поэтапно нужно заниматься трубами: водопроводом и канализацией. Если квалификации недостаточно, то можно пригласить специалиста в этом деле. Позаботьтесь также о радиаторах отопления, пластиковых окнах. После этого можно приступать к отделке стен и потолка. Лучше всего произвести монтаж натяжных или навесных потолков, так как даже в новостройке они далеко не идеальные и со временем дадут небольшую усадку. Нужно не только тщательно выровнять стены, но и уделить внимание дверным проемам. После того как штукатурные работы закончены, необходимо выполнить стяжку полов. Делать это стоит в каждой комнате по очереди, ведь смеси потребуется времени, чтобы высохнуть. В этот момент нужно принять решение о монтаже теплых полов. Когда все наиболее пыльные работы выполнены, начинается этап, который заметно преобразит ваше жилище. Это установка дверей в проемы. Их стоит сочетать по дизайну и цвету для создания идеального стилевого ансамбля. Ну а затем вы можете смело приступать к поклейке обоев, кладке плитки, покрытия на пол, установке плинтусов. После удачно проделанной работы вы сможете сами рассказать всем друзьям, с чего начать ремонт квартиры в новостройке.

Домашний уют С чего начать ремонт квартиры в новостройке: этапы Домашний уют С чего начать ремонт квартиры? Домашний уют С чего начать ремонт: основные этапы и последовательность работ Бизнес С Чего Начать Ресторанный Бизнес? Пять Первоначальных Этапов Создания Ресторанного Бизнеса. Домашний уют С чего начать перепланировку квартиры: советы Домашний уют С чего начать ремонт в комнате: общие рекомендации Домашний уют Стоит подумать, с чего начать ремонт кухни, чтобы благополучно его закончить Домашний уют С чего начать ремонт в ванной комнате и как им правильно заняться? Бизнес Уборка квартиры после ремонта - с чего начать? Услуги по уборке квартир после ремонта, стоимость Домашний уют Дизайнерский ремонт квартиры с нуля в новостройке: этапы, особенности и рекомендации.

Канада начинается с посольства. Посольство Канады в России.

Панчакарма в домашних условиях. Программа очищения организма от токсинов и восстановления здоровья. Аюрведическая медицина.

Можно ли вылечить гастрит? Эффективное лечение гастрита медикаментами, диетами и народными средствами.

РекоСМА: отзывы косметологов и пациентов.

Метод Понсети для лечения косолапости.

Как удалить корень зуба, если зуб разрушен, без боли.

© 2017 «Монатека». Для лиц старше 18 лет.

Все материалы (фото, текст), размещенные на сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта. Материалы используются в некоммерческих целях.

Все права на графические, текстовые, музыкальные и иные материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам. Все материалы размещены исключительно в ознакомительных целях. 18.

Следующая новость
Предыдущая новость

Миссия выполнима. Как служат православные миссионеры на Крайнем Севере Красивые жалюзи для дома 80 начинающих пловцов будут бороться за свои первые медали В Старом Осколе ко Дню города открыли спортплощадку В баре Строителя в драке зарезали посетителя

Лента публикаций